Ansprechpartner*innen

Carsten Ahrend

Finanzabteilung
Bilanzbuchhaltung

Zimmer: 106, 1. OG

Telefon: 05908/93 99-22
Fax: 05908/93 99-20
E-Mail: Ahrend@Wietmarschen.de 

Maik Babucke

Sozialamt
Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsminderung
Bildung und Teilhabe

Zimmer: 212, 2. OG

Telefon: 05908/93 99-55
Fax: 05908/93 99-50
E-Mail: Babucke@Wietmarschen.de 

Clemens Borker

Schulen und Kindertagesstätten

Zimmer: 105, 1. OG

Telefon: 05908/93 99-16
Fax: 05908/93 99-10
E-Mail:
Borker@Wietmarschen.de 

Christin Brenneke

Finanzabteilung
Steuern und Abgaben

Zimmer: 107, 1. OG

Telefon: 05908/93 99-26
Fax: 05908/93 99-20
E-Mail: Brenneke@Wietmarschen.de 

Frau Brockmann

Fallmanagerin

Telefon: 05921/966314

Magdalena Bruns

Jugendpflege

Zimmer: 112, 1. OG

Telefon: 05908/9399-61
Handy: 0172 5667489

Fax: 05908/9399-60
E-Mail: Bruns@Wietmarschen.de 
oder 
Jugendpflege@Wietmarschen.de 

Thomas Fleddermann

Bauamt
Erschließungsbeiträge
Straßenbeleuchtung

Zimmer: 204, 2. OG

Telefon: 05908/93 99-35
Fax: 05908/93 99-30
E-Mail: Fleddermann@Wietmarschen.de 

Sarah Hangbers

Personalamt
Schulen und Kindertagesstätten

Zimmer: 105, 1 OG.

Telefon: 05908/93 99-17
Fax: 05908/93 99-10
E-Mail: Hangbers@Wietmarschen.de 

Frau Hemker

Jugendamt

Zuständig für den Bereich Wietmarschen und Lohne.

Sprechzeiten
Rathaus Lohne - ungerade Wochen montags von 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr.
Nebenstelle Wietmarschen - gerade Wochen dienstags von 10:30 Uhr bis 11:30 Uhr.

Telefon: 05921/961469

Petra Hense

Vorzimmer des Bürgermeisters

Zimmer: 102, 1. OG

Telefon: 05908/93 99-14
Fax: 05908/93 99-10
E-Mail: Hense@Wietmarschen.de 

Nicola Heskamp

Tourismus und Nachhaltigkeit
Verwaltung Freizeitsee

Zimmer: 206, 2. OG

Telefon: 05908/93 99-71
Fax: 05908/93 99-70
E-Mail: Heskamp@Wietmarschen.de 

Cornelia Hilbers

Sozialamt
Wohngeld

Zimmer: 211, 2. OG

Telefon: 05908/93 99-52
Fax: 05908/93 99-50
E-Mail: Cornelia.Hilbers@Wietmarschen.de 

Martina Hilbers

Finanzabteilung
Gemeindekasse
Mahn- und Vollstreckungswesen

Zimmer: 108, 1. OG

Telefon: 05908/93 99-24
Fax: 05908/93 99-20
E-Mail: Martina.Hilbers@Wietmarschen.de

Hanna Hopmann

Sozialamt 
Grundsicherung für Arbeitssuchende

Zimmer: 215, 2. OG

Telefon: 05908/93 99-53
Fax: 05908/93 99-50
E-Mail: Hanna.Hopmann@Wietmarschen.de

Robert Hopmann

Bauamt
Tiefbau

Zimmer: 203, 2. OG

Telefon: 05908/93 99-34
Fax: 05908/93 99-30
E-Mail: Robert.Hopmann@Wietmarschen.de 

Ruth Hütten

Bauamt
Bauverwaltung

Zimmer: 207, 2. OG

Telefon: 05908/93 99-36
Fax: 05908/93 99-30
E-Mail: Ruth.Huetten@Wietmarschen.de

Helena Jakobi

Finanzabteilung
Steuern und Abgaben

Zimmer: 106, 1. OG

Telefon: 05908/93 99-27
Fax: 05908/93 99-20
E-Mail: Jakobi@Wietmarschen.de 

Leonie Jansen

Bürgerbüro

Zimmer: Bürgerbüro, EG

Telefon: 05908/93 99-44
Fax: 05908/93 99-40
E-Mail: Jansen@Wietmarschen.de  

Irmgard Kaupel

Bauamt
Bauordnung und Bauleitplanung

Zimmer: 202, 2. OG

Telefon: 05908/93 99-33
Fax: 05908/93 99-30
E-Mail: Kaupel@Wietmarschen.de 

Elisabeth Klaus

Sozialamt
Asylbewerberleistungen

Zimmer: 213, 2. OG

Telefon: 05908/93 99-54
Fax: 05908/93 99-50
E-Mail: Klaus@Wietmarschen.de 

Sarah Kleene

Jugendpflege

Zimmer: 113, 1. OG

Telefon: 05908/9399-63
Handy: 0162 4176592  

Fax: 05908/9399-60
E-Mail: Kleene@Wietmarschen.de 

Frau Kock

Schiedsamtswesen

Telefon: 05925/1800

Sprechstunden bitte mit Frau Kock vereinbaren!

Jennifer Liening

Bürgerbüro

Zimmer: Bürgerbüro, EG

Telefon: 05908/93 99-44
Fax: 05908/93 99-40
E-Mail: Liening@Wietmarschen.de 

Lena Midden

Finanzabteilung
Bilanzbuchhaltung

Zimmer: 106, 1. OG

Telefon: 05908/93 99-22
Fax: 05908/93 99-20
E-Mail: Midden@Wietmarschen.de 

Ilona Milius

Gleichstellungsbeauftragte

Telefon: 05925/ 1734
Handy: 0176 55194640

E-Mail: ilona.milius@web.de

Sprechstunden bitte mit Frau Milius vereinbaren!

Nadine Oldekamp

Finanzabteilung
Steuern und Abgaben

Zimmer: 107, 1. OG

Telefon: 05908/93 99-23
Fax: 05908/93 99-20
E-Mail: Oldekamp@Wietmarschen.de 

Martin Osseforth

- Erster Gemeinderat -
Finanzabteilung - Abteilungsleitung

Kämmerei
Wirtschaftsförderung

Zimmer: 103, 1. OG

Telefon: 05908/93 99-21
Fax: 05908/93 99-20
E-Mail: Osseforth@Wietmarschen.de 

Jörg Peters

Bauamt - Abteilungsleitung
Bauordnung und Bauleitplanung

Zimmer: 201, 2. OG

Telefon: 05908/93 99-31
Fax: 05908/93 99-30
E-Mail: Peters@Wietmarschen.de 

Marion Pricker

Finanzabteilung
Gemeindekasse
Mahn- und Vollstreckungswesen

Zimmer: 108, 1. OG

Telefon: 05908/93 99-25
Fax: 05908/93 99-20
E-Mail: Pricker@Wietmarschen.de 

Gudrun Schmid

Vorzimmer des Bürgermeisters

Zimmer: 102, 1. OG

Telefon: 05908/93 99-13
Fax: 05908/93 99-10
E-Mail: Schmid@Wietmarschen.de 

Karin Schnatmann

Personalamt

Zimmer: 104, 1. OG

Telefon: 05908/93 99-15
Fax: 05908/93 99-10
E-Mail: Schnatmann@Wietmarschen.de 

Hermann Schröder

Bauamt
Leitung Bauhof
Hochbau und Bauverwaltung

Zimmer: 202, 2. OG

Telefon: 05908/93 99-32
Fax: 05908/93 99-30
E-Mail: Schroeder@Wietmarschen.de 

Ilka Schürmann

Standesamt
Öffentlichkeitsarbeit

Zimmer: 209, 2. OG

Telefon: 05908/93 99-42
Fax: 05908/93 99-40
E-Mail: Schuermann@Wietmarschen.de 

Gerda Schütte

Finanzabteilung
Steuern und Abgaben

Zimmer: 107, 1. OG

Telefon: 05908/93 99-23
Fax: 05908/93 99-20
E-Mail: Schuette@Wietmarschen.de 

Astrid Ströcker

Sozialamt
Flüchtlingsbetreuerin

Büro in der Südstraße 1

Telefon: 01520 2924334
E-Mail: Stroecker@Wietmarschen.de

Die Sprechzeiten finden dienstags von 15:00 - 17:00 Uhr statt.

Emelie van der Kamp

Bürgerbüro

Zimmer: Bürgerbüro, EG

Telefon: 05908/93 99-43
Fax: 05908/93 99-40
E-Mail: Vanderkamp@Wietmarschen.de 

Heike Terborg

Jugendpflege

Zimmer: 112, 1. OG

Telefon: 05908/9399-62
Handy: 0157 32556331

Fax: 05908/9399-60
E-Mail: heike.terborg@web.de

Hermann-Josef Vogt

Gewerbe- und Ordnungsamt - Abteilungsleitung
Standesamt

Zimmer: 210, 2. OG

Telefon: 05908/93 99-41
Fax: 05908/93 99-40
E-Mail: Vogt@Wietmarschen.de 

Bürgermeister Manfred Wellen

Hauptamt - Abteilungsleitung

Zimmer: 101, 1. OG

Telefon: 05908/93 99-11
Fax: 05908/93 99-10
E-Mail: Wellen@Wietmarschen.de 

Astrid Welling

Bürgerbüro 

Zimmer: 01 Nebenstelle, EG

Telefon: 05908/93 99-46
Fax: 05908/93 99-40
E-Mail: Astrid.Welling@Wietmarschen.de

Sandra Weß

Bürgerbüro

Zimmer: Bürgerbüro, EG

Telefon: 05908/93 99-45
Fax: 05908/93 99-40
E-Mail: Wess@wietmarschen.de 

Marion Wigbels

Sozialamt - Abteilungsleitung

Zimmer: 214, 2. OG

Telefon: 05908/93 99-51
Fax: 05908/93 99-50
E-Mail: Wigbels@Wietmarschen.de